Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREAS VERDES Y ZONAS DE JUEGOS
Código 54d13e69-9200737 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 209.459.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
RUT 775039639
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
MARCELO ALEJANDRO MONSALVES NAVARRO | Mattif SpA
RUT 125040500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS INFANTILES EN PARQUE MUNICIPAL HECTOR PINO, MEJORAMIENTO AREAS VERDES EN POBLACIÓN LOS POETAS, MEJORAMIENTO PLAZA SAN MIGUEL y MEJORAMIENTO ÁREA DE JUEGOS POBLACIÓN PADRE HURTADO, COMUNA DE MELIPILLA | 1 Global | CLP 209.459.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.