Resultado de licitación
CORTINAS ROLLER DUO DIFERENTES OFICINAS MUNICIPALES
Código 54d27018-9211453 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH ROLLER
- Monto adjudicado
- CLP 2.971.440
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH ROLLER
RUT 773234752
BlackHome Soluciones | BlackHome
RUT 770137411
CONSTRUCTORA LLERLIA VICENTA BURGOS GAETE E.I.R.L. | ARTE Y OFICIOS
RUT 771332269
CRISTIAN EVERT MANRÍQUEZ ESSE | cristian
RUT 135651311
EUGENIA DEL PILAR RODRÍGUEZ VERA | cortinajes smar
RUT 67225813
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
HERNANDEZ CARDENAS MANUEL Y OTRO | HERNANDEZ CARDENAS MANUEL Y OTRO
RUT 502680617
HUGO HERNÁN CIFUENTES DÍAZ | Hugo Hernan Cifuentes Diaz
RUT 124991919
JOSE MORENO Y CIA LTDA | CHANTILLY ( JOSE MORENO Y CIA LTDA)
RUT 77704530K
MARGOT | COMERCIAL ISIS
RUT 763953696
PATRICIA INGRID FUENTEALBA VALLEJOS | Albacort
RUT 111983089
PLAY ROLLER SPA | Cortinas play roller
RUT 77538252K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 240 CMS DE ANCHO POR MINIMO 120 CMS DE ALTO | 7 Unidad | CLP 82.640 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 124 CMS DE ANCHO POR MINIMO 164 CMS DE ALTO | 2 Unidad | CLP 49.300 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 95 CMS DE ANCHO POR MINIMO 150 CMS DE ALTO | 1 Unidad | CLP 41.320 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 90 CMS DE ANCHO POR MINIMO 150 CMS DE ALTO | 6 Unidad | CLP 32.980 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 100 CMS DE ANCHO POR MINIMO 150 CMS DE ALTO | 10 Unidad | CLP 41.320 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 135 CMS DE ANCHO POR MINIMO 150 CMS DE ALTO | 3 Unidad | CLP 49.300 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 200 CMS DE ANCHO POR MINIMO 160 CMS DE ALTO | 10 Unidad | CLP 67.980 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 150 CMS DE ANCHO POR MINIMO 180 CMS DE ALTO | 4 Unidad | CLP 49.300 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 140 CMS DE ANCHO POR MINIMO 180 CMS DE ALTO | 2 Unidad | CLP 49.300 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 145 CMS DE ANCHO POR MINIMO 180 CMS DE ALTO | 2 Unidad | CLP 49.300 |
| CORTINAS DUO CON CENEFA DE MEDIDAS 170 CMS DE ANCHO POR MINIMO 140 CMS DE ALTO | 7 Unidad | CLP 59.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.