Resultado de licitación
Materiales eléctricos-OPERACIONES-Alumbrado Publico
Código 54d68b48-9456797 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.911.900
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE CONCENTRICO 2X6 MM2 | 300 Unidad | CLP 2.170 |
| AMARRAS PLASTICAS AMARRAS CABLE 20CM NEGRA | 300 Unidad | CLP 18 |
| CAJA CHUQUI SIMILAR STANFORD | 40 Unidad | CLP 897 |
| DIFERENCIAL DIFERENCIAL 2 X 25A 30M SIMINAR LEXO | 15 Unidad | CLP 9.177 |
| ENCHUFE ENCHUFE HEM VOL 16 A SIMILAR GEWISS BON | 25 Unidad | CLP 3.777 |
| ENCHUFE ENCHUFE MAC VOL 10A SIMILAR GEWISS NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.637 |
| HUINCHA HUINCHA AISLANTE 3M 20M NEGRA | 20 Unidad | CLP 5.827 |
| INTERRUPTOR INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X16 A C 6KA SIMILAR LEXO | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| INTERRUPTOR INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X20 A C 6KA SIMILAR LEXO | 10 Unidad | CLP 1.630 |
| INTERRUPTOR INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X25 A B SIMILAR SAIME- AMERICANO | 20 Unidad | CLP 8.487 |
| INTERRUPTOR INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X32 A C 6KA SIMILAR LEXO | 10 Unidad | CLP 1.630 |
| MANGUERA DE LUCES MANGUERA LED 220V RGB LP67 14.4W | 200 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| MANGUERA DE LUCES MANGUERA LED 220V BLANCA LP67 14.4W | 100 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| MATERIALES ELECTRICOS ALIMENTADOR 220V CONTROLADOR MANGUERA LED | 20 Unidad | CLP 3.915 |
| MATERIALES ELECTRICOS CONECTOR TIPO H PARA MANGUERA LED | 30 Unidad | CLP 2.680 |
| MATERIALES ELECTRICOS PU 1280 TOMA DOBLE 10/16 A | 10 Unidad | CLP 5.567 |
| MATERIALES ELECTRICOS PU 1313 TOMA TRIPLE 10A 250 V BLANCO | 20 Unidad | CLP 4.727 |
| MATERIALES ELECTRICOS TAPA GOMA GEL FINAL PARA MANGUERA LED | 30 Unidad | CLP 217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.