Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LUBRICANTES Y GRASAS
Código 54d75eb9-9389506 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | MOBIL HARAMBOUR
- Monto adjudicado
- CLP 32.983.500
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | MOBIL HARAMBOUR
RUT 76982250K
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUBRICANTES Y GRASAS PARA MANTENIMIENTOS MAQUINARIA, EQUIPOS Y VEHÍCULOS (Ingrese con el valor de $32.983.500, posteriormente Oferte si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, no olvide subir fichas técnicas). | 1 Unidad | CLP 32.983.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.