Resultado de licitación
Adq. partes y piezas e insumos computacionales - Readjudicada en Id 721-38-R124
Código 54d93ea0-9431376 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.994.536
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
Juan Pablo | Led y Soluciones Ltda
RUT 766428533
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SJV IMPORTACIONES Y TECNOLOGÍA SPA | SJV
RUT 766928013
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Cable DisplayPort 1.4, Certificado VESA, Largo 2 Mt. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 5 Unidad | CLP 7.647 |
| Línea 2: Pilas Alcalinas AA (Unidades) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 100 Unidad | CLP 336 |
| Línea 3: Pilas Alcalinas AAA (Unidades) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 100 Unidad | CLP 336 |
| Línea 4: Pack Tira 5 Pilas Tipo Boton Duracell Dl/cr 2032 Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Linea 5: Ventilador para Gabinete Mural 12x12cm (Dimensiones: 120mm x 120mm x 38mm - Distanciamiento de orificios de montaje: 105mm x 105mm - Color: Negro - Alimentación Eléctrica: 220VAC - 50/60Hz) Ofertar por el valor neto total y completar anexos | 70 Unidad | CLP 8.500 |
| Línea 7: Patch Cord CAT 6 NHTD UTP LSZH Gris 1 m / Cumple con RoHS, cETLus Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 30 Unidad | CLP 1.891 |
| Línea 8: Pasta Térmica de Alto Rendimiento Thermal Hero Neo, 10 Gramos Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 60 Unidad | CLP 3.669 |
| Línea 9: Limpia contacto K-BYTE 180-Grs. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 20 Unidad | CLP 6.040 |
| Línea 10: Paños microfibra 40x40 cm Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 50 Unidad | CLP 485 |
| Línea 11: Film Stretch Embalaje Manual 20 mic x 2,0 kg (Valor x rollo) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 3 Rollo | CLP 6.145 |
| Línea 12: Switch TP-LINK TL-SF1008D de sobremesa con 8 puertos a 10/100 MBP Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 2 Unidad | CLP 14.506 |
| Línea 13: Cinta blanca-Texto negro TZe-221 9mm / 8m (Ancho / Largo) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 6 Rollo | CLP 11.246 |
| Línea 14: Cinta adhesivo doble blanca-Texto negro TZe-S241 18mm / 8m (Ancho / Largo) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 10 Rollo | CLP 17.500 |
| Línea 15: Broca acero rápido 8,0mm (bosch) HSS Point TeQ Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 30 Unidad | CLP 1.960 |
| Línea 16: SM Lector de Huellas Dactilares HID UAREU 4500 Interfaz USB 2.0 LED Azul Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 10 Unidad | CLP 60.336 |
| Línea 17: Disco Portátil 4TB Seagate, USB 3.0 (Solicitud para DPN) Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 1 Unidad | CLP 111.814 |
| Línea 18: Unidad SSD Kingston SSDNow A400 480GB, 2.5", Lectura 500MB/s Escritura 450MB/s. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 80 Unidad | CLP 24.450 |
| Línea 19: Unidad SSD Kingston SSDNow A400 960GB, 2.5", Lectura 500MB/s Escritura 450MB/s. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 20 Unidad | CLP 46.000 |
| Línea 20: Unidad de Estado Sólido Kingston NV2, 500GB NVMe, PCIe 4.0, Lectura 3500 MB/s Escritura 2100 MB/s. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 5 Unidad | CLP 30.806 |
| Línea 22: Cargador Original Notebook Dell Latitude 14 5480l 19.5V 6.7A 130W 7.4 x 5.0mm pin cental. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Línea 24: Set de Limpieza Pantalla Philco 3 en 1 Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Línea 25: Cinta doble faz transferible 12 mm 50 m Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Línea 26: Guantes Antiestática Micro Electrónica Con Revestimiento PU Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 10 Par | CLP 2.141 |
| Línea 28: Guantes descartables antideslizantes Tresor Examinación color negro talle L de nitrilo x 100 unidades Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 10 Par | CLP 5.200 |
| Línea 29: Batería Compatible Con Hp Elitebook 725 820 G3 Sn03xl Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Línea 30: Cargador Hp Original Elitebook 820 G3 Probook 710412-001 Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Línea 31: Cable Consola Cisco Usb Rj45, Se Conecta Directamente A Usb Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 6 Unidad | CLP 7.400 |
| Línea 32: Cinta LTO 7 ULTRIUM (6TB [formato comprimido 15TB]), con Etiquetas incluida. Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 10 Unidad | CLP 47.840 |
| Línea 33: Cargador original Lenovo 65W 20V 01FR024 - USB-C - ADLX65YLC2D Ofertar por el valor neto total de la línea de producto y completar anexos | 1 Unidad | CLP 41.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.