← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONER Y TINTAS PARA LA CORPORACIÓN

Código 54d9dbee-9123131 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 7.414.860
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER ALTERNATIVO HP W1105A (HP 105A), Compatible con: HP Laser 107W / Laser 107A / Laser 135W15 UnidadCLP 13.800
TÓNER ALTERNATIVO BROTHER TN1060, Compatible con: HL-1110 / HL-1112 / HL-1212W / DCP-1512 / DCP-1602 / DCP-1617NW / MFC-1810 / MFC-181550 UnidadCLP 3.800
TÓNER ALTERNATIVO HP CB540A (HP 125A) / CE320A (HP 128A) / CF210A (HP 131A) / CANON 316 NEGRO, Compatible con HP Color LaserJet CP1215 / CP1215n / CP1515n / CP1518nl / CM1312 / 1312nfi MFC / CM1415fnw/fn/ CP1525 / / Pro 200 Colour M251nw / M251nd / MFP M230 UnidadCLP 9.000
TÓNER ALTERNATIVO HP Q2612A (HP 12A), Compatible con HP LaserJet 1010 / 1012 / 1015 / 1018 / 1020 / 1022 / 1022N / 3015 / 3020 / 3030 / 3050 / 3052 / 3055 / M1005 / Canon Laser LBP3000 / LBP2900 / LBP30320 UnidadCLP 4.900
TÓNER ALTERNATIVO HP CF226A (HP 26A), Compatible con impresoras HP LASERJET PRO M402, MFP M42615 UnidadCLP 8.800
TÓNER ALTERNATIVO HP CF283A (HP 83A), Compatibles para HP Laserjet PRO MFP M125 - MFP 127 - MFP M201 - MFP M22525 UnidadCLP 4.500
TÓNER ALTERNATIVO HP CE285A (HP 85A) NO UNIVERSAL, -Compatible con: HP Laserjet P1100 / P1102W / P1104 / P1105 / P1106 / P1107 / P1108 / P1109 / P1212 / M1130 / M1132 / M1134 / M1136 / M1137 / M1138 / M1139 / M1210 / M1212 / M1213 / LBP 6000200 UnidadCLP 4.700
TÓNER ALTERNATIVO F217DA Compatible para HP LaserJet Pro M102A / Pro M102W / Pro M130A / Pro M130NW / Pro M130FN / Pro M130FW / Canon MF_113W / LBP 110 SERIES / LBP 112- 113W / MF 112-113W / MF 110 SERIES15 UnidadCLP 6.300
TÓNER ALTERNATIVO HP CF230A (HP 30A), Compatible con LaserJet Pro M203dn / Pro M203dw / Pro M227dw / Pro M227sdn10 UnidadCLP 6.900
TÓNER ALTERNATIVO HP CF248A (HP 48A), Compatible Para LaserJet Pro M15 / Pro M16 / MFP M28 / MFP M2915 UnidadCLP 6.700
"TÓNER ALTERNATIVO BROTHER TN410 / TN420 / TN450, Compatible con Brother HL-2130 / DCP-7055. MFC7360N / MFC7460DN / MFC7860DW / DCP7060D / DCP7065DN HL-2220 / HL-2230 / HL-2240 / 2270DW / 2280DW."40 UnidadCLP 4.500
TINTA ORIGINAL EPSON T544420 YELLOW, Compatible con EPSON EcoTank L1110 / L3110 / L3150 / L3160 / L51906 UnidadCLP 5.790
TINTA ORIGINAL EPSON T544220 CYAN, Compatible con EPSON EcoTank L1110 / L3110 / L3150 / L3160 / L51906 UnidadCLP 5.790
TINTA ORIGINAL EPSON T544320 MAGENTA, Compatible con EPSON EcoTank L1110 / L3110 / L3150 / L3160 / L51906 UnidadCLP 5.790
TINTA ORIGINAL EPSON T544120 NEGRO,Compatible con EPSON EcoTank L1110 / L3110 / L3150 / L3160 / L51906 UnidadCLP 5.790
TINTA ORIGINAL EPSON T6644 AMARILLO Compatible con EPSON EcoTank L110 / EcoTank L120 / EcoTank L200 / EcoTank L210 / EcoTank L220 / EcoTank L121 / EcoTank L300 / EcoTank L310 / EcoTank L350 / EcoTank L396 / EcoTank L355 / EcoTank L365 / EcoTank L375 / Ec6 UnidadCLP 5.500
TINTA ORIGINAL EPSON T6642 CYAN, Compatible con EPSON EcoTank L110 / EcoTank L120 / EcoTank L200 / EcoTank L210 / EcoTank L220 / EcoTank L121 / EcoTank L300 / EcoTank L310 / EcoTank L350 / EcoTank L396 / EcoTank L355 / EcoTank L365 / EcoTank L375 / EcoTa6 UnidadCLP 5.500
TINTA ORIGINAL EPSON T6643 MAGENTA Compatible con EPSON EcoTank L110 / EcoTank L120 / EcoTank L200 / EcoTank L210 / EcoTank L220 / EcoTank L121 / EcoTank L300 / EcoTank L310 / EcoTank L350 / EcoTank L396 / EcoTank L355 / EcoTank L365 / EcoTank L375 / Eco6 UnidadCLP 5.500
TINTA ORIGINAL EPSON T6641 NEGRO Compatible con EPSON EcoTank L110 / EcoTank L120 / EcoTank L200 / EcoTank L210 / EcoTank L220 / EcoTank L121 / EcoTank L300 / EcoTank L310 / EcoTank L350 / EcoTank L396 / EcoTank L355 / EcoTank L365 / EcoTank L375 / EcoTa8 UnidadCLP 5.500
TONER TN-419 NEGRO ORIGINAL COMPATIBLE CON BROTHER MULTIFUNCIONAL LASER COLOR MFCL8900CDW14 UnidadCLP 78.900
TONER TN-419 MAGENTA ORIGINAL COMPATIBLE CON BROTHER MULTIFUNCIONAL LASER COLOR MFCL8900CDW6 UnidadCLP 121.900
TONER TN-419 CYAN ORIGINAL COMPATIBLE CON BROTHER MULTIFUNCIONAL LASER COLOR MFCL8900CDW6 UnidadCLP 121.900
TONER TN-419 AMARILLA ORIGINAL COMPATIBLE CON BROTHER MULTIFUNCIONAL LASER COLOR MFCL8900CDW6 UnidadCLP 121.900
TONER TN-3499 PARA 20000 PAGiNAS NEGRO BROTHER MFP LASER MFC-L6900DW ORIGINAL14 UnidadCLP 102.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54d9dbee-9123131? | GanaLicitaciones.cl