Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INJERTOS SUSTITUTOS ÓSEOS ANCLAS SUTURAS DE ALTA RESISTENCIA Y BOTONES-SUTURA PARA TRAUMATOLOGÍA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 54dba716-9513240 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 204.830.430
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Injerto óseo Cuña de cresta ilíaca humana, tricortical, conservación a temperatura ambiente. 8 mm de altura, estéril. | 10 Unidad | CLP 630.000 |
| Injerto óseo Cuña de cresta ilíaca humana, tricortical, conservación a temperatura ambiente. 16 mm de altura, estéril. | 10 Unidad | CLP 828.000 |
| Injerto óseo Cuña de cresta ilíaca humana, tricortical, conservación a temperatura ambiente. 23 mm de altura, estéril. | 10 Unidad | CLP 990.000 |
| Injerto óseo esponjoso Humano, en forma de cubo de 1x1x1cm, de 15cc, liofilizado. Conservación a temperatura ambiente. | 10 Unidad | CLP 450.000 |
| Injerto óseo Humano, Chips de hueso esponjoso, liofilizado, conservado a temperatura ambiente. Presentación 5cc. Estéril. | 30 Unidad | CLP 144.900 |
| Injerto óseo Humano, Chips de hueso esponjoso, liofilizado, conservado a temperatura ambiente. Presentación 15cc. Estéril.. | 10 Unidad | CLP 270.000 |
| Injerto óseo Humano, Chips de hueso esponjoso, liofilizado, conservado a temperatura ambiente. Presentación 30cc. Estéril. | 10 Unidad | CLP 477.000 |
| Injerto óseo Humano, Chips de hueso esponjoso, liofilizado, conservado a temperatura ambiente. Presentación 60cc. Estéril.. | 10 Unidad | CLP 891.000 |
| Injerto óseo Humano, Chips de hueso esponjoso, liofilizado, conservado a temperatura ambiente. Presentación 90cc. Estéril. | 10 Unidad | CLP 1.305.000 |
| Injerto óseo Humano, Matriz ósea desmineralizada en un medio de fase inversa, osteoconductivo y osteoinductivo, putty presentación 1cc. Estéril | 20 Unidad | CLP 137.000 |
| Injerto óseo Humano, Matriz ósea desmineralizada en un medio de fase inversa, osteoconductivo y osteoinductivo, putty presentación 2,5cc. Estéril. | 10 Unidad | CLP 285.714 |
| Injerto óseo Humano, Matriz ósea desmineralizada en un medio de fase inversa, osteoconductivo y osteoinductivo, putty presentación 5cc. Estéril. | 10 Unidad | CLP 522.000 |
| Injerto óseo Humano, Matriz ósea desmineralizada en un medio de fase inversa, osteoconductivo y osteoinductivo, putty presentación 10cc. Estéril. | 10 Unidad | CLP 900.000 |
| Ancla de titanio o PEEK 2.7 mm (+-2mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 40 Unidad | CLP 275.832 |
| Ancla de titanio o PEEK 3.5 mm (+-2 mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 40 Unidad | CLP 419.126 |
| Ancla de titanio o PEEK 5.5 (-+5mm) mm con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 60 Unidad | CLP 311.850 |
| Ancla de titanio 2.2 mm (+- 2mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 30 Unidad | CLP 275.832 |
| Ancla ortopédica de titanio 1.5 mm (+-2 mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 20 Unidad | CLP 539.501 |
| Sutura alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’, con aguja 1/2, o equivalente o superior | 200 Unidad | CLP 29.938 |
| Sutura de alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’ con aguja recta o equivalente o superior | 200 Unidad | CLP 64.865 |
| Sutura de alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’, sin aguja, 2 hebras o equivalente o superior | 200 Unidad | CLP 29.938 |
| Sutura de alta resistencia 2 mm tipo FiberTape o equivalente o superior | 200 Unidad | CLP 144.698 |
| Sutura loop no absorbible de poliamida tipo supramid 4-0 o equivalente o superior | 70 Unidad | CLP 39.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.