Resultado de licitación
Contratación de buses para traslado de personal
Código 54dcc23b-9258782 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 13.271.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus N°1 Locales de votación dentro de la ciudad de Linares y: 1. Escuela Llancanao km 12. Camino embalse Ancoa. 2. Escuela San Antonio, sector aeródromo San Antonio. Bus N°2 Locales de votación dentro de la ciudad de Linares y: Escuela Las Hornillas | 2 Unidad | CLP 745.000 |
| Recorrido Linares - Yerbas Buenas – Maitencillo- Orilla de Maule - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Yerbas Buenas, Maitencillo y Orilla de Maule, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Recorrido Linares – Panimávida- Colbún-Maule Sur -Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Panimávida, Colbún, Maule Sur, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Recorrido Linares - Parral (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Parral, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Bus N°1 Locales de votación dentro de la localidad de Longaví y: 1. Sector los Cristales. 2. San José. 3. La Quinta S/N. Bus N°2 Locales de votación dentro de la localidad de Retiro y: 1. Sector Copihue. 2. Sector El Ajial. 3. Sector las Cameli | 2 Unidad | CLP 1.095.000 |
| Bus N°1 Locales de votación dentro de la localidad de Villa Alegre y: 1. Estación Villa Alegre. 2. Orilla de Maule. Bus N°2 Locales de votación dentro de la localidad de San Javier. | 2 Unidad | CLP 863.000 |
| Recorrido Linares - Cauquenes (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de la localidad de Cauquenes, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 1.265.000 |
| Recorrido Linares - Pelluhue - Curanipe - Chanco - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Pelluhue, Curanipe y Chanco, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
| Recorrido Linares - Vaquería – Huerta de Maule – Nirivilo - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Vaquería, Huerta de Maule y Nirivilo, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Recorrido Linares - Catillo - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Catillo, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Recorrido Linares - Pocillas – Coronel de Maule - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Pocillas - Coronel de Maule, posterior repliegue. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.