Resultado de licitación
Adquisición de repuestos del sistema de frenos
Código 54dd4af0-9451207 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.070.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pulmon de freno trasero para Volswagen | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| Pulmon de freno trasero para Mercedes Benz | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| Tambor de freno trasero sobremedida para Volkswagen | 6 Unidad | CLP 175.000 |
| Tambor de freno trasero para Mercedes Benz | 6 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.