Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPO AUTOCLAVE DE ESTERILIZACIÓN
Código 54e08a2f-9162705 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIO TECNICO AUTOCLAVE LIMITADA | Autoclave Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 34.970.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIO TECNICO AUTOCLAVE LIMITADA | Autoclave Ltda
RUT 762971895
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Seremi de Salud Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, requiere la compra de una autoclave, para esterilización, necesario para los análisis realizados en el Área de Microbiología del Laboratorio de Salud Pública y Ambiental. | 1 Unidad | CLP 34.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.