← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ALIMENTOS EN CONSERVA, PROGRAMA NOCHE DIGNA, CÓDIGO AZUL, 2024” SGL.

Código 54e18cda-9418723 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 4.702.700
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones

RUT 766983995

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIDEOS SPAGHETTI N°5 PAQUETE 400 GRAMOS1500 UnidadCLP 413
SALSAS DE TOMATE A LA ITALIANA SACHET DE 200 GRAMOS1500 UnidadCLP 212
SOPAS PARA UNO , 14 GRAMOS EN SOBRE (ESPARRAGO, POLLO, VACUNO) FECHA DE VENCIMIENTO SEPTIEMBRE 20261500 UnidadCLP 386
JUREL NATURAL EN TARRO DE 425 GRAMOS FECHA DE VENCIMIENTO SEPTIEMBRE 20261500 UnidadCLP 903
CAJAS DE CAFÉ INSTANTÁNEO INDIVIDUAL STICK 1.8 GRAMOS (96 UNIDADES POR CAJA) FECHA DE VENCIMIENTO SEPTIEMBRE 2026100 UnidadCLP 6.457
JUGO EN CAJA INDIVIDUAL 200 CC (SABOR PIÑA, DURAZNO, NARANJA) FECHA VENCIMIENTO 20261500 UnidadCLP 192
CAJAS DE BARRAS DE CEREAL 21 GRAMOS. FRUTAS Y YOGURTH, FRUTOS ROJOS Y YOGURTH (20 UNIDADES POR CAJA) FECHA VENCIMIENTO SEPTIEMBRE 2026100 UnidadCLP 2.785
MACARRONI PAQUETE 400 GRAMOS FECHA VENCIMIENTO SEPTIEMBRE 20261500 UnidadCLP 413

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54e18cda-9418723? | GanaLicitaciones.cl