Resultado de licitación
Diplomado en IA Aplicada a Proceso de Negocios E9
Código 54eb3dd3-9663410 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES CB LIMITADA | Working Class Room
- Monto adjudicado
- CLP 19.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS PROFESIONALES CB LIMITADA | Working Class Room
RUT 777368818
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
María Soledad | Digevo Ventures
RUT 764147480
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un Diplomado en Inteligencia Artificial, aplicada a procesos de negocio, orientado al fortalecimiento de capacidades institucionales de la Tesorería General de la República. | 1 Unidad | CLP 19.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.