Resultado de licitación
85.26 “ACCIONES DE SALUD DE HORAS PERSONAL DE CONTINGENCIA PARA CUBRIR DIFERENTES SERVICIOS CLINICOS CONFORME AL DFL 36.80 PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NUEVA IMPERIAL”
Código 54eb5fac-9658156 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CDJGROUP | CDJGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 340.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA SEGUN ANEXO N 2 OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO “ACCIONES DE SALUD DE HORAS PERSONAL DE CONTINGENCIA PARA CUBRIR DIFERENTES SERVICIOS CLINICOS CONFORME AL DFL 36/80 PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NUEVA IMPERIAL” | 1 Unidad | CLP 340.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.