Resultado de licitación
Reparaciones de pabellón de apoyo de la FT Tucapel
Código 54f0268b-9432692 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 12.980.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
INGEMAS SPA | INGEMAS SPA
RUT 770550610
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
SKARLETT AIDA | TEMGLASS
RUT 769520996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación del pabellón que brinda soporte logístico a la FT Tucapel. (1ra. Fase) | 1 Unidad | CLP 12.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.