Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA FORESTAL Y DE JARDINERÍA PARA FUNCIONAMIENTO OPERATIVO DEPARTAMENTO DE ASEO- DIRECCIÓN DE ASEO ORNATO Y GESTIÓN AMBIENTAL
Código 54f26662-9446613 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 9.651.734
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA FORESTAL Y DE JARDINERÍA PARA FUNCIONAMIENTO OPERATIVO DEPARTAMENTO DE ASEO- DIRECCIÓN DE ASEO, ORNATO Y GESTIÓN AMBIENTAL | 1 Unidad | CLP 9.651.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.