Resultado de licitación
SC 36772-SA- LP OBRAS REMODELACION EDIFICIO EFE
Código 54f3616a-9484658 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 50.624.375
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
INGAP | INGAP
RUT 767074042
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ISSAMA SPA | ISSAMA SSPA
RUT 768469253
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA PARA EJECUCIÓN DE OBRAS DE HABILITACION EDIFICIO EFE, DE LA UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 50.624.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.