Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE PLASMA RICO EN FIBRINA PARA LA UNIDAD DE MAXILOFACIAL DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código 54f43fb4-9207907 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALEJANDRO | KARDENT
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DANIEL ALEJANDRO | KARDENT
RUT 764204832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2950 PLASMA RICO EN FIBRINA (PRF) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 221-2950 PLASMA RICO EN FIBRINA INYECTABLE (IPRF) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.