Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES DAEM SAN ESTEBAN 2025
Código 54f55912-9494280 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 44.397.631
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LIBRERIA COMERCIAL LIMITADA | Librería Comercial
RUT 775313501
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Útiles Escolares DAEM San Esteban 2025”, según bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 44.397.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.