← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AIF PARA POZOS SHAC LA HIGUERA Y POPETA

Código 54f65cac-9676616 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.522.000
Fecha de adjudicación
14-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

RUT 761895818

CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA

RUT 770806534

SOCIEDAD DE PROFESIONALES EN RECURSOS HIDRICOS INRHED LIMITADA | INRHED LTDA

RUT 781029076

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL PARA CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS ETAPA 2 AÑO 2026: SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) LA HIGUERA Y POPETA, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO1 UnidadCLP 10.522.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54f65cac-9676616? | GanaLicitaciones.cl