Resultado de licitación
Adquisición de pinturas de alto tráfico acrílicas para demarcación vial
Código 54f7a0d9-9214942 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 19.750.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SERVIGER | SERVIGER
RUT 763471365
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TERSPA SPA | TERSPA SPA
RUT 772990138
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de pinturas de alto tráfico acrílicas para demarcación vial | 1 Paquete | CLP 19.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.