Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN SIGO TECNOLOGÍA Y ASESORÍAS INDIVIDUALES DE DIGITALIZACIÓN DE LA OFERTA TURÍSTICA ZONAS REZAGADAS REGIÓN DE COQUIMBO
Código 54f95077-9107053 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Direccion Regional de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y CONSULTORÍA TECNOLÓGICA PEÑA Y MORALES SPA | Datactil
- Monto adjudicado
- CLP 63.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍA Y CONSULTORÍA TECNOLÓGICA PEÑA Y MORALES SPA | Datactil
RUT 77179131K
COMPITE SPA | COMPITE
RUT 762184699
MURILLO & PARTNERS CAPACITACION LIMITADA | MURILLO & PARTNERS CAPACITACION SPA
RUT 760605395
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Turismo Región | Turismo Región
RUT 770394384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la implementación del Programa “SIGO Tecnología” para un total de 40 micro, pequeñas y/o medianas empresas del sector turismo en el destino “Caminos por descubrir”, correspondientes a las comunas de Monte Patria, Punitaqui, Combarbal | 1 Unidad | CLP 63.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.