Resultado de licitación
SERVICIO DE ALOJAMIENTO ALIMENTACIÓN Y PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA LA REALIZACIÓN DE UN ENCUENTRO NACIONAL DE NIÑOS NIÑAS Y ADOLESCENTES.
Código 54fcde7f-9389068 · SUBSECRETARIA DE LA NIÑEZ | SUBSECRETARÍA DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 53.674.848
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
servicio y gestion creativa limitada | Gestion Creativa
RUT 760318531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soporte técnico, logístico y operativo para la implementación de un encuentro nacional de Niños/as y adolescentes, que contemple alimentación, alojamiento y producción del evento, según lo indicado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 53.674.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.