Resultado de licitación
SERVICIOS DE LAVADO DE ROPA HOSPITALARIA
Código 54fdaf04-9600417 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASEPCO SPA | ASEPCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.365
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASEPCO SPA | ASEPCO SPA
RUT 765286662
Golden Clean | GOLDEN CLEAN S.A.
RUT 995749203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-488-00 SERVICIOS DE LAVADO DE ROPA HOSPITALARIA CLÍNICA | 1 Unidad | CLP 1.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.