Resultado de licitación
Adquisición de Computadores Portátiles.
Código 54fe5f47-9603782 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.838.373,91
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOLOGIAS DE INFORMACION SPA | TecGin SpA
RUT 771734146
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 26 Notebook Ideapad Slim 3 Gen 8 AMD Ryzen 5 7520U 15.6" FHD 8GB 512GB SSD Windows 11 82XQ00LWCL o similar 3 Notebook Vivobook 15 Intel Core i7-13620H 15.6" FHD 60Hz 16GB 512GB SSD Windows 11 X1502VA-NJ799W o similar | 29 Unidad | CLP 408.219,79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.