← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Mobiliario CESFAM Rauco y CESFAM Oscar Bonilla

Código 54fe9922-9377232 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Compras Convenio GORE SSMaule · Maule

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 56.422.460
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada

RUT 797546208

Ganador

EVENTAIL SPA | EVENTAIL

RUT 767104146

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

Ganador

JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario

RUT 76450030K

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar

RUT 94140218

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago

RUT 763693449

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANQUETA 2 ASIENTOS. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares110 UnidadCLP 72.790
BERGERE. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares4 UnidadCLP 250.000
CAMAS. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 237.600
ESCABEL 2 PELDAÑOS. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares58 UnidadCLP 23.300
LOCKERS 1/2 CUERPO. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares73 UnidadCLP 55.000
MESA 4 PERSONAS. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares10 UnidadCLP 64.700
MESA DE APOYO Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 149.900
MESA REUNIÓN 6 PERSONAS Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares6 UnidadCLP 105.600
MESA REUNIÓN 8 PERSONAS2 UnidadCLP 136.100
MESA TIPO CASINO 1 Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares6 UnidadCLP 64.700
MESA TIPO CASINO 2 Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares13 UnidadCLP 64.700
PAPELERO Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares115 UnidadCLP 14.900
PIZARRA MÓVIL Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares8 UnidadCLP 189.900
SILLA APILABLE Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares190 UnidadCLP 19.900
SILLA ERGONÓMICA Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares151 UnidadCLP 128.560
SILLA ERGONÓMICA ALTA4 UnidadCLP 119.900
SILLAS PREESCOLAR28 UnidadCLP 24.900
SILLA VISITA Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares188 UnidadCLP 29.900
SILLÓN 2 CUERPOS Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares13 UnidadCLP 240.000
SILLÓN 1 CUERPO. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares12 UnidadCLP 169.000
VELADOR. Despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 59.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54fe9922-9377232? | GanaLicitaciones.cl