← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Preventiva Bimensual de Sistema de Aire Acondicionado LG MULTI V Pedido 2297

Código 54ff555b-9471873 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA

Monto adjudicado
CLP 720.000
Fecha de adjudicación
21-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA

RUT 771919081

CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL

RUT 776298514

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Ganador

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Sasinca spa | Sasinca spa

RUT 767913931

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Preventiva Bimensual de Sistema de Aire Acondicionado LG MULTI V (Según formulario N°1 y Especificaciones Técnicas)1 Unidad no definidaCLP 720.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54ff555b-9471873? | GanaLicitaciones.cl