Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS PARA JUEGOS INFANTILES Y MOBILIARIO URBANO PENCO
Código 550827e2-9458892 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó Beach Market Ltda | Beach Market Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.448.164
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Beach Market Ltda | Beach Market Ltda
RUT 762368935
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Esmalte Sintético dinamyc blue sw6958 tipo Sherwin Williams o similar | 20 Galón | CLP 26.658 |
| Pintura Esmalte Sintético blue chip sw6959 tipo Sherwin Williams o similar | 8 Galón | CLP 26.658 |
| Pintura Esmalte Sintético electric lime sw6921 tipo Sherwin Williams o similar | 20 Galón | CLP 29.082 |
| Pintura Esmalte Sintético confident yellow sw6911 tipo Sherwin Williams o similar | 20 Galón | CLP 29.082 |
| Pintura Esmalte Sintético hig refletive White sw7757 tipo Sherwin Williams o similar | 15 Galón | CLP 25.447 |
| Pintura Esmalte Sintético tricorn black sw6258 tipo Sherwin Williams o similar | 8 Galón | CLP 29.082 |
| Pintura Esmalte Sintético stop sw6869 tipo Sherwin Williams o similar | 8 Galón | CLP 29.082 |
| Pintura Esmalte Sintético obstinate orange sw6884 tipo Sherwin Williams o similar | 10 Galón | CLP 29.082 |
| Pintura Esmalte Sintético arugula sw6446 tipo Sherwin Williams o similar | 5 Galón | CLP 26.658 |
| Pintura Esmalte Sintético fireweed sw6328 tipo Sherwin Williams o similar | 5 Galón | CLP 27.871 |
| Pintura Esmalte al agua dinamyc blue sw6958 tipo Sherwin Williams o similar | 3 Tineta | CLP 73.826 |
| Pintura Esmalte al agua under cool sw6957 tipo Sherwin Williams o similar | 3 Tineta | CLP 69.500 |
| Pintura Esmalte al agua Frank blue sw6967 tipo Sherwin Williams o similar | 3 Tineta | CLP 73.826 |
| Pintura Esmalte al agua electric lime sw6921 tipo Sherwin Williams o similar | 3 Tineta | CLP 73.826 |
| Pintura Esmalte al agua hig refletive White sw7757 tipo Sherwin Williams o similar | 4 Tineta | CLP 63.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.