Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE REDES PARA EL IAI-UTA - Readjudicada en Id 5484-8-R124
Código 5508f22f-9214682 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.583.811
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 Switches de acceso: Cisco 5G 1000, 24 PUERTOS ge(Gigabit Ethernet). 2 Switches de distribución: Cisco catalyst serie C 9300 4PAM de 24 puertos, Gbps, L2, puertos SFP, 176 Gbps o superior, 24 puertos Poe-, 30 W por puestos, ventilado. | 1 Global | CLP 10.583.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.