Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIDAD DENTAL PORTÁTIL
Código 55092653-9278351 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL
RUT 70167972
DENTAL AMERICA LIMITADA | Dental America Ltda
RUT 783336502
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDAD DENTAL PORTÁTIL (detallado en Especificaciones Técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.