Resultado de licitación
INTERNET Y TELEFONIA IP DEPTO.CESFAM Y ANEXO
Código 550b13a3-9501087 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 55.908.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET DEPARTAMENTO DE SALUD Y ANEXO CESFAM REVISAR BASES ADJUNTAS Y SUBIR TODOS LOS ANEXOS FIRMADOS. | 1 Unidad | CLP 17.641.800 |
| SERVICIO DE INTERNET CESFAM REVISAR BASES ADJUNTAS Y SUBIR TODOS LOS ANEXOS FIRMADOS. | 1 Unidad | CLP 17.641.800 |
| SERVICIO DE TELEFONIA IP PARA DEPARTAMENTO DE SALUD, ANEXO CESFAM Y CESFAM. REVISAR BASES ADJUNTAS Y SUBIR TODOS LOS ANEXOS FIRMADOS. | 1 Unidad | CLP 20.624.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.