Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTACT CENTER DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 550b3381-9201267 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 113.270
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS INFORMATICOS SOLUZIONA LIMITADA | Soluziona Ltda
RUT 766128122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas se refieren a la contratación por servicio de contact center en las dependencias del CESFAM de Los Volcanes, CESFAM Villarrica, CESFAM Lican Ray, CECOSF Ñancul, CECOSF 21 Mayo, CECOSF Todos los Santos, Farmacia Municipa | 1 Unidad | CLP 113.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.