Resultado de licitación
INSUMOS HUERTO COMUNITARIO CONV. PROMOCION SALUD
Código 550b636c-9430920 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
- Monto adjudicado
- CLP 3.139.538
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
PAPELET SPA | Papelet SPA
RUT 778908069
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toldo Azul 3x3 Metálico Con Lona Con Filtro Uv Impermeable | 1 Unidad | CLP 44.200 |
| Bodega de Jardín AVYMAQ verde | 1 Unidad | CLP 299.200 |
| Turba Dsm 2 W R0632 (280 L) Kekkila | 9 Unidad | CLP 53.040 |
| Tierra de hojas | 9 Unidad | CLP 4.250 |
| Pack De Bandejas (50 Cavidades) Para Siembra De Almácigos | 18 Unidad | CLP 18.132 |
| Semillero, Almaciguera Forestal 50 Cavidades (pack 10u) | 18 Unidad | CLP 32.489 |
| Semilla albahaca | 36 Unidad | CLP 1.700 |
| Semilla Kale Rizado | 36 Unidad | CLP 1.700 |
| Semillas De Espinaca Prosperidad | 36 Unidad | CLP 1.700 |
| Semilla De Cilantro 5 Gramos Anasac | 36 Unidad | CLP 3.400 |
| Semilla 5gr Tomate Anasac Mimbral | 36 Unidad | CLP 3.400 |
| Semillas Physalis/ Linterna China/ Uchuva | 36 Unidad | CLP 2.550 |
| Semillas Ciboulette 1 Gr - Anasac Jardín | 36 Unidad | CLP 1.700 |
| Semillas Mix Condimentos 2 Gr Anasac | 45 Unidad | CLP 4.250 |
| Semillas De Lechuga Milanesa 5 Gr Anasac | 36 Unidad | CLP 3.400 |
| Semillas Hortalizas Y Aromáticas Calidad Premium | 36 Unidad | CLP 1.700 |
| Kit Sistema De Riego Con Programador Automático Goteo | 9 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.