Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales
Código 550be6ff-9152080 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Companía Andina Divisionaria N° 20 "Cochrane" · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.719.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brother BT-5001 Pack tintas Y- C- M | 3 Pack | CLP 27.000 |
| Brother BT-D60 BK | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| Brother TN-411B BLACK | 9 Unidad | CLP 53.000 |
| Brother TN-411C CYAN | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Brother TN-411M MAGENTA | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Brother TN-411Y YELLOW | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| CANON CL 141C CARTUCHO DE TINTA COLOR | 2 Cartucho | CLP 19.000 |
| CANON PG 140N CARTUCHO DE TINTA NEGRO | 4 Cartucho | CLP 16.000 |
| EPSON 544 Pack tinta Y-C-M | 2 Pack | CLP 21.000 |
| EPSON 544 Tinta negro | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| EPSON 664 PACK TINTAS Y-C-M | 3 Pack | CLP 21.000 |
| EPSON 664 CARTUCHO DE TINTA NEGRO | 9 Cartucho | CLP 7.000 |
| HP 711 CARTUCHO DE TINTA NEGRO | 4 Cartucho | CLP 43.000 |
| HP 711 CARTUCHO DE TINTA AMARILLO | 2 Cartucho | CLP 36.000 |
| HP 711 CARTUCHO DE TINTA CYAN | 2 Cartucho | CLP 36.000 |
| HP 711 CARTUCHO DE TINTA MAGENTA | 2 Cartucho | CLP 36.000 |
| HP 664 CARTUCHO TINTA NEGRO | 2 Cartucho | CLP 11.000 |
| HP 664 CARTUCHO TINTA TRICOLOR | 1 Cartucho | CLP 12.000 |
| CABLE EXTENSION USB 2.0 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| CONECTOR RJ-45 CAT6 | 100 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.