Resultado de licitación
Arriendo de Vehiculos
Código 550d2805-9475050 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA
- Monto adjudicado
- CLP 154.080.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA
RUT 152880324
ALEX FRANCISCO TORRES CÁRDENAS | Alex Francisco Torres Cardenas
RUT 140412724
JOSÉ ALEJANDRO DÍAZ TRUJILLO | Jose Alejandro
RUT 138504808
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
RODRIGO ANTONIO SUBIABRE SANHUEZA | RODRIGO ANTONIO SUBIABRE SANHUEZA
RUT 205406522
SERGIO ERWIN MALDONADO VARGAS | Sergio Erwin
RUT 89457491
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
TRANSPORTES Y COMERCIAL LUIS ANDRES DIAZ BARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTE Y COMERCIAL LUIS ADRES BARRIA EIRL
RUT 765490642
VÍCTOR MAURICIO BARRÍA ALDERETE | Victor Mauricio
RUT 135931950
VIVANET | VIVANET SPA
RUT 760182591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Camioneta con conductor para el Servicio de HODOM. Horario de lunes a domingo (incluidos días festivos). En rotativa de turnos con dos conductores, de 08:00 a 20:00 horas. Según Bases. | 12 Mes | CLP 3.780.000 |
| 01 Camioneta con conductor para el Servicio de HODOM. Horario de lunes a viernes de 09:30 a 17:00 horas, según necesidad del servicio se puede incluir fines de semana y/o festivos, previa coordinación el día anterior. Según Bases. | 12 Mes | CLP 2.380.000 |
| 01 Camioneta con conductor para el Servicio de Policlínico Especialidades. Según Bases. | 12 Mes | CLP 2.800.000 |
| 01 Furgón con conductor para el Servicio de Diálisis. Traslado de pacientes dentro del radio urbano de la comuna de Ancud. Horario de Lunes a Sábado de 06:30 a 17:00 horas aproximado. | 12 Mes | CLP 1.500.000 |
| 01 Furgón con conductor para el Servicio de Diálisis. Traslado de pacientes desde la comuna de Ancud a la comuna de Castro (ida y vuelta). | 12 Mes | CLP 1.190.000 |
| 01 Furgón con conductor para el Servicio de Diálisis. Traslado de pacientes desde la comuna de Ancud a la comuna de Castro (ida y vuelta). | 12 Mes | CLP 1.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.