Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES CONSTRUCCIÓN DIDECO
Código 550e1fed-9158627 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agua Buena Spa | Agua Buena SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.343.529
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Agua Buena Spa | Agua Buena SpA
RUT 770131936
ALVARO JAVIER VARAS ACEITUNO | ALVARO JAVIER VARAS ACEITUNO
RUT 174174822
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA
RUT 776156639
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
El Persa | Ferreteria Persa
RUT 779271900
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Construcción y otros, según Formato Nº3, adjunto, ofertar lista completa. Despacho a I. Municipalidad de Malloa, costo del despacho es de responsabilidad del oferente adjudicado, oferente deberá considerar descarga de los materiales | 1 Unidad | CLP 5.343.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.