← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CAMIÓN ALJIBE COMUNA DE QUILLÓN

Código 550fdf3c-9150926 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

Monto adjudicado
CLP 84.090.000
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Ganador

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA

RUT 770782619

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la adquisición de un camión aljibe 4x2, motor diésel, norma emisión euro 5, dirección hidráulica, cabina con aire acondicionado, equipado con estanque de acero inoxidable de capacidad 10.000 litros y accesorios necesarios para realizar abastec1 UnidadCLP 84.090.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 550fdf3c-9150926? | GanaLicitaciones.cl