Resultado de licitación
PENDÓN Y OTROS - DEPORTES N° 63
Código 55151bc9-9395739 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 2.651.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
IMPOGOB SPA | IMPOGOB
RUT 778525534
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SEÑALIZA SPA | Señaliza
RUT 774198954
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERA INFLABLE 6MTS X 5MTS DE DIÁMETRO, COLOR ROJO, CON VELCROS Y TELAS PVC (ADJUNTA MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 1.216.000 |
| ARCA META: CARA ARCO 8MTS X 5MTS X1.5MTS, COLOR ROJO, CON VELCROS, LEYENDA "PARTIDA" Y TELAS PVC CON CONTRACARA ARCO 8MTS X 5MTS X1.5MTS, COLOR ROJO, CON VELCROS Y TELAS PVC, LEYENDA "META | 1 Unidad | CLP 1.165.000 |
| PENDONES ROLLER 2 MTS X 90 CMS TELA PVC 13 ONZAS, CON LEYENDA: "DEPARTAMENTO DE DEPORTES Y RECREACIÓN | 3 Unidad | CLP 54.000 |
| PENDONES ROLLER 2 MTS X 90 CMS TELA PVC 13 ONZAS, CON LEYENDA: "CALLES ABIERTAS FAMILIARES" (ADJUNTA MUESTRA | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| PENDONES ROLLER 2 MTS X 90 CMS TELA PVC 13 ONZAS, CON LEYENDA: "DEPORTISTAS DESTACADOS/AS" (ADJUNTA MUESTRA | 1 Unidad | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.