Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIA AUTODESK PARA TGR
Código 551533e7-9511111 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.479.360
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ítem 1: 1 unidad de AutoCAD LT 2025 o superior N° material 057L1-WW3C43-L111 N° serie/ID suscripción 568-72563216 (CONTRATO 110003033283). | 1 Unidad | CLP 110.500 |
| ítem 2: 1 unidad de Architecture Engineering & Construction Collection 2025 o superior IC N° material 02HI1-WW5C74-L294 N°serie /suscripción 568-72563315 (CONTRATO 110003033283) | 1 Unidad | CLP 751.680 |
| ítem 3: 1 unidades de Architecture Engineering & Construction Collection 2025 o superior IC N° material 02HI1-WW5C74-L294 N° serie/ID suscripción 568-62914585 (CONTRATO 110003032089). | 1 Unidad | CLP 751.680 |
| ítem 4: 3 unidades de Architecture Engineering & Construction Collection 2025 o superior IC N° material 02HI1-WW8500-L937 N° serie/ID suscripción 574-62097344 (CONTRATO 110003032089). | 3 Unidad | CLP 2.168.500 |
| 1 unidades de AutoCAD LT 2025 o superior N° material 057P1-WW6525-L347 N° serie/ID suscripción 574-62097443 (CONTRATO 110003032089) | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.