Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT WINDOWS SERVER
Código 551641df-9613369 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clevertec | Clevertec
- Monto adjudicado
- CLP 11.975.684
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clevertec | Clevertec
RUT 763309843
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
UNBLOCKING SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | Unblocking tecnologías
RUT 781537144
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT WINDOWS SERVER ESTÁNDAR Y USER CALL DEL CONSEJO NACIONAL DE TELEVISIÓN | 1 Unidad | CLP 11.975.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.