Resultado de licitación
SC 17082 Remodelación Oficinas del Nivel Central
Código 551717ed-9320505 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.983.193
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 776484555
CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
RUT 778162555
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
RUT 64438107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de los servicios de remodelación para el nivel central con el objetivo de mejorar los espacios para los funcionarios. | 1 Unidad | CLP 7.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.