Resultado de licitación
PPTA 464-25 ADQ VALVULAS CARDIACAS MECANICAS
Código 5518ee36-9592279 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 91.177.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULAS MECANICAS AORTICAS N°17, N°19, N°21, N°23, N° 25 Y N°27, BIVALDAS, ESTRUCTURA DE VALVA Y ANILLO DE CARBÓN PIROLITICO, ANGULO DE APERTURA CERCANO A 85º, RELACIÓN ORIFICIO INTERNO/DIAMETRO DEL ANILLO MAYOR O IGUAL 74%, ROTABLE EN 360° DESPUÉS DE I | 38 Unidad | CLP 1.249.000 |
| VALVULAS MECANICAS MITRALES N°25, N°27, N° 29, N°31 y N° 33 BIVALDAS, ESTRUCTURA DE VALVA Y ANILLO DE CARBÓN PIROLITICO, ANGULO DE APERTURA CERCANO A 85º, RELACIÓN ORIFICIO INTERNO/DIAMETRO DEL ANILLO MAYOR O IGUAL 74%, ROTABLE EN 360° DESPUÉS DE IMPLANTA | 35 Unidad | CLP 1.249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.