Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y REPOSICION DE PARADEROS
Código 55194f3f-9495794 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 86.586.874
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.
RUT 776467626
CONSTRUCTORA Y ELECTRICA JOSÉ MARIO PACHECO OLIVA E.I.R.L. | Olivo Energy E.I.R.L
RUT 775887486
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
Paneles Térmicos Construcciones SA | Paneles Térmicos Construcciones SA
RUT 764149750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y REPOSICION DE PARADEROS EN DIVERSOSO PUNTOS DEL SECTOR URBANO DE HUALQUI | 1 Unidad | CLP 86.586.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.