← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE 03 LAMPARA DE EXAMEN

Código 551ade95-9385284 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Activos Fijos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 1.140.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAMPARA DE EXAMEN1 UnidadCLP 1.140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 551ade95-9385284? | GanaLicitaciones.cl