Resultado de licitación
Servicio de arriendo de camión Aljibe IMA
Código 551be3b5-9507693 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.462.185
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
JAIME VELASQUEZ | JAIME VELASQUEZ S
RUT 76687679K
TRANSPORTES Y COMERCIAL LUIS ANDRES DIAZ BARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTE Y COMERCIAL LUIS ADRES BARRIA EIRL
RUT 765490642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Camión Aljibe para Ilustre Municipalidad de Ancud | 1 Unidad | CLP 15.462.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.