Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 551d37be-9398516 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GONZALO ALIAGA DURAN E.I.R.L. | Electro-Ohm Ingeniería E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GONZALO ALIAGA DURAN E.I.R.L. | Electro-Ohm Ingeniería E.I.R.L.
RUT 767102763
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
REFRICLIMA SPA | REFRICLIMA
RUT 779147126
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado Edificio Central | 54 Unidad | CLP 16.500 |
| Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado Edificio Tomas Guaglen | 29 Unidad | CLP 16.500 |
| Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado Edificio Dirección de Aseo y Ornato | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado Edificio Juzgados de Policía Local | 12 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.