Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SEDE TUCAPEL BAJO. TERMINACIÓN OBRAS 3er. Llamado.
Código 551d7344-9151432 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES
- Monto adjudicado
- CLP 22.089.130
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES
RUT 776317845
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
RUT 769413472
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contemplan las obras faltantes por ejecutar, conforme al Itemizado del Anexo Económico N°5, que se adjunta. | 1 Unidad | CLP 22.089.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.