Resultado de licitación
Adquisición armado e Instalación Juegos de Patio
Código 551ef646-9268616 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.450.806
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AMANAKI ESTACIÓN DE JUEGOS CASA CLUB COLORIDA | 1 Global | CLP 696.630 |
| LINEA N° 2 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AMANAKI CASA DE JUEGO LIMPIO Y ORDENADO | 1 Unidad | CLP 355.454 |
| LINEA N° 3 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AMANAKI TÚNEL CUNCUNA TRENCITO | 1 Unidad | CLP 171.420 |
| LINEA N° 4 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AMANAKI BALANCÍN DOBLE CABALLOS BASE | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| LINEA N° 5 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AMANAKI BALANCÍN CABALLO INDIVIDUAL LERADO | 4 Unidad | CLP 47.471 |
| LINEA N° 6 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN SANTA TERESA Estación de Juegos Casa Club Evolución Triple Colorida | 1 Unidad | CLP 1.397.479 |
| LINEA N° 7 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN EL MAITEN Estación de Juegos Casa Club Evolución Triple Colorida | 1 Unidad | CLP 1.397.479 |
| LINEA N° 8 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TRICAHUITOS DE COYA COLUMPIO INFANTIL DOBLE | 1 Unidad | CLP 133.529 |
| LINEA N° 9 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TRICAHUITOS DE COYA hula hoop hula hoop ula ula brillante | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| LINEA N° 10 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TRICAHUITOS DE COYA COLUMPIO DOBLE PLAZA o PATIO | 1 Unidad | CLP 474.782 |
| LINEA N° 11 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TRICAHUITOS DE COYA ESTACIÓN DE JUEGOS CUÁDRUPLE 4 TORRES | 1 Unidad | CLP 2.327.731 |
| LINEA N° 12 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN PEQUEÑO DUENDE DE COYA Estación de Juegos Casa Club | 1 Unidad | CLP 688.151 |
| LINEA N° 13 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TIA MIRELLA Estación de juegos doble tobogán Ludik | 1 Unidad | CLP 602.437 |
| LINEA N° 14 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TIA MIRELLA Estación de juegos Doble Tobogan Calidad Ludik Exterior | 1 Unidad | CLP 474.706 |
| LINEA N° 15 DETALLES DE LO SOLICITADO SALA CUNA Y JARDIN TIA MIRELLA RESBALÍN ZONA DE JUEGOS | 2 Unidad | CLP 194.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.