Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS HERRAMIENTAS Y UTILES DE COCINA PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 551fedc4-9143509 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Departamento Social · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.924.070
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Azadón 2.5, mango de madera 130 cm | 8 Unidad | CLP 15.241 |
| Brocha mando plástico 2” | 3 Unidad | CLP 1.219 |
| Carretilla 60 litros Con Rueda | 3 Unidad | CLP 55.886 |
| Estanque Vertical Polietileno 500 Litros | 2 Unidad | CLP 74.818 |
| Kit de Herramientas Manual para Huerto y Jardín | 3 Unidad | CLP 5.995 |
| Manguera de Riego 1/2" | 130 Metro Lineal | CLP 203 |
| Pala punta de huevo 26 cm largo 105 cm | 6 Unidad | CLP 8.027 |
| Pistola Riego 9 FUNC Plast TRUPER o similar | 10 Unidad | CLP 5.995 |
| Cañería Polietileno Plansa 1/2" | 260 Metro Lineal | CLP 203 |
| Rastrillo 14 Dientes C/mango De Madera | 6 Unidad | CLP 15.241 |
| Regador aspersor de bronce con estaca | 3 Unidad | CLP 20.322 |
| Batería De Cocina 6 Piezas - Antiadherente | 2 Unidad | CLP 45.725 |
| Fondo Aluminio 20 Litros | 3 Unidad | CLP 25.403 |
| Juego de Cubiertos 24 Piezas de Acero Inoxidable | 3 Unidad | CLP 20.220 |
| Juego de Loza 30 Piezas cerámica | 6 Unidad | CLP 30.483 |
| Licuadora Inoxidable vaso vidrio | 2 Unidad | CLP 30.483 |
| Mueble de Cocina 2 Puertas Único 38 Cm Profundidad 1,60 Alto | 1 Unidad | CLP 101.612 |
| Mueble de cocina 50 x 80 cm. para lavaplatos de lado Derecho | 1 Unidad | CLP 50.806 |
| Mueble de cocina 50 cm. x 1 metro para lavaplatos de lado Izquierdo | 1 Unidad | CLP 55.886 |
| Mueble de cocina 50 cm. x 1,20 metros para lavaplatos de lado Derecho | 2 Unidad | CLP 71.128 |
| Mueble de cocina 50 cm. x 1,35 metros para lavaplatos de lado Derecho | 1 Unidad | CLP 91.451 |
| Mueble de Cocina Colgante Mueble de 1.10 x 60 x 30 de fondo, en melanina blanca .3 puertas y dos repisas interiores. | 1 Unidad | CLP 101.612 |
| Procesadora de Alimentos Minipimer Multimixer | 3 Unidad | CLP 22.354 |
| Sartén Antiadherente 26 cm. | 4 Unidad | CLP 10.161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.