Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DEL HOSPITAL DR. OSCAR HERNANDEZ
Código 5521c0ed-9325532 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.640.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
RUT 76521145K
Contratista de Obras Menores | ASEO INDUSTRIAL JVC
RUT 103365600
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SOCIEDAD ECOGESTIÓN RECURSOS HUMANOS LIMITADA | Ecogestion Ltda
RUT 764550315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO DEL HOSPITAL DR. OSCAR HERNANDEZ ESCOBAR CORRESPONDIENTE AÑO 2024. | 1 Global | CLP 2.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.