Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE RED CENTRALIZADA DE GASES ESPECIALES UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO SEDE CHILLÁN”.
Código 5523ab37-9559110 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.866.254
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA
RUT 777077112
INGENIERÍA Y PROYECTOS DE SALUD GRUPO RB SPA | INGENIERIA Y PROYECTOS GRUPO RB
RUT 780306149
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE RED CENTRALIZADA DE GASES ESPECIALES UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN. | 1 Unidad | CLP 18.866.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.